Мы рады приветствовать Вас на сайте детского дошкольного учреждения №115 Московского района г. Харькова.
Мы всегда открыты для интересного общения и готовы к новому взаимовыгодному сотрудничеству.

Детский сад – это сад, где стоят деревья в ряд,
И на каждой ветке вырастают детки.
Румяные, счастливые, крикливые, драчливые
Прицеплены за бантики, как на ёлке фантики,
И смеются, и жужжат, словно пчёлы в мае.
Что такое детский сад мы сейчас расскажем!

Наш детский сад – это милые, добрые, умные, весёлые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, что бы они росли и развивались.
Наш детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди.
Наш детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
Наш детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

ДЕВИЗ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА:

Планета детства – наш детский сад,
Здесь оказаться каждый рад!
Планета детства – наш общий дом,
В детском саду мы дружно живём!

Детский сад №115 – маленькая капелька в море дошкольных образовательных учреждений Харькова. Это уютный и тёплый дом для 138 детей, которых воспитывают грамотные и творческие педагоги. Воспитатели увлечены поиском новых методов и подходов в работе с детьми. Одним из главных достоинств детского сада является насыщенная творческая развивающая середа, благодаря которой детки растут здоровыми, крепкими, разносторонними и развитыми.

Педагогический коллектив ДДУ №115 осуществляет свою деятельность на основе программы, разработанной авторами с позиций гуманистической педагогики, личностно-деятельностного подхода к развитию и воспитанию ребенка-дошкольника. Она включает три части в соответствии с тремя ступенями дошкольного периода (младший, средний, старший дошкольный возраст). Цель программы – обеспечение всестороннего развития ребенка в период дошкольного детства: интеллектуального, физического, эмоционального, нравственного, волевого, социально-личностного, – через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду. Введение, ребенка в окружающий мир осуществляется путем его взаимодействия с различными сферами бытия (миром людей, природы и др.) и культуры (изобразительным искусством, музыкой, детской литературой и родным языком, математикой и др.). В ДДУ №115 работает трудолюбивый, доброжелательный, творческий коллектив. Достаточно высокий уровень квалификации, ориентации на принципы гуманистической педагогики позволяет коллективу стабильно и интересно работать.

8 квіт. 2015
Підготовка до Великодня